SHOW / EPISODE

S1EP19 - Sanaa Benzakour et Patrice Ménard - Mindset et innovation

Season 1 | Episode 19
1h 31m | Nov 18, 2021

Le 13e étage (www.le13eetage.com) est présenté par :

 

Lux Image Solution (www.luximagesolution.com) Agence visuelle immobilière, pour une image à la hauteur de vos ambitions !

 

Taverne Midway (www.tavernemidway.com) ouvert depuis 1927, le Midway est une institution mythique, voire même emblématique, de Montréal avec son ambiance feutrée. 

 

Sanaa et Patrice sont cofondateurs de PMML, une agence immobilière et cabinet en courtage hypothécaire commercial.

 

Ils nous parlent de leurs parcours et d’hyper-croissance, d’entrepreneuriat en immobilier et de l’importance des données. On aborde aussi leur façon d’innover dans le marché et de conciliation travail/famille, étant également partenaire dans la vie. 

 

Bonne écoute !

 

Pour rejoindre Sanaa

Facebook : https://www.facebook.com/sanaa.benzakour.7

LinkedIn : https://ca.linkedin.com/in/sanaa-benzakour-089a41122


Pour rejoindre Patrice

Facebook : https://www.facebook.com/patrice.menard.92

LinkedIn : https://ca.linkedin.com/in/patricemenardpmml

 

Site Web : https://pmml.ca/

 

 

 

Nos commanditaires Or

 

PMML (https://pmml.ca/)

Immo Finance 911 (www.immofinance911.com)

DL Performance (www.dlperform.com)

Francois Lamarche Courtier Hypothécaire Multi-prêts (www.multi-prets.com/fr/courtier-hypothecaire-francois-lamarche)

Magex Technologies (https://magextechnologies.com/)

Gestion immobilière Faleschini Mercier (www.groupemercini.com)

 

Charton Hobbs Québec (https://www.chartonhobbs.com/) avec les marques :

Veuve Clicquot (https://www.veuveclicquot.com/fr-ca)

Glenmorangie (https://www.glenmorangie.com/en-int)

Ardbeg (https://www.ardbeg.com/en-int)

Diplomatico (https://rondiplomatico.com/fr/)

Buffalo Trace (https://www.buffalotracedistillery.com/)

      

Distillerie Bluepearl (www.bluepearl.com) avec les marques :

Bleu Royal Gin (www.facebook.com/bleuroyalgin)

Jardin Verde (www.facebook.com/jardinverdegin)

Microbrasserie Trou du Diable (www.troududiable.com )

Microbrasserie Brasseur de Montréal (www.brasseurdemontreal.com )

Thé à boire – Mana (www.theaboire.com )

Immobilier Jalbert (www.immobilierjalbert.com)

 

Nos commanditaires Argent

 

Wifi Estrie (www.wifiestrie.com )

Prestiplex (www.prestiplex.com)

Zipplex (www.zipplex.com)

Audio Player Image
Le 13e étage
Loading...